1.308,54 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 18230883
GTIN: 4250580492351
Produktinformationen "ST XTA Gewindefahrwerk passend für Ford Fiesta VIII (JHH) ab 05/2017"
Verwendungsliste:
Ford Fiesta VIII (JHH)
Baujahr: ab 05/2017
Beschreibung:
Das ST XTA Gewindefahrwerk wurde speziell für Fahrer entwickelt, die höchste Ansprüche an Sportlichkeit und Fahrdynamik stellen. Mit der bewährten KW Dämpfungstechnologie und den in Aluminium gefertigten Unibal-Stützlagern lässt sich das Fahrverhalten exakt an Ihren individuellen Fahrstil anpassen. Die Härteverstellung der Zugstufe ermöglicht es, das Setup von straff und unmittelbar bis hin zu komfortabel und langstreckentauglich zu variieren – direkt über die Kolbenstange. Auch bei der Dämpfergrundeinstellung überzeugt das ST XTA Fahrwerk mit deutlich verbessertem Handling, präziserem Einlenken und einer agilen Straßenlage im Vergleich zum Serienfahrwerk.
Die Tieferlegung wird stufenlos über den Gewindefederteller eingestellt. Durch den Polyamid-Verstellfederteller mit Trapezgewinde kann die Tieferlegung bequem im eingebauten Zustand verändert werden. So lässt sich die Fahrhöhe an unterschiedliche Felgengrößen anpassen. Das verzinkte Federbein mit zusätzlicher Versiegelung sorgt für eine hohe Korrosionsbeständigkeit und somit lange Lebensdauer. Dank KW Engineering steht Ihnen neueste Dämpfungstechnologie in reibungsarmen Zweirohrdämpfern zur Verfügung, um maximale Präzision und Fahrkomfort zu gewährleisten.
Das ST XTA Gewindefahrwerk ist eine Komplettlösung inklusive Verstellfederteller, Federsystem, Anschlagelementen und Staubschutzsystem, die für maximale Performance sorgt – ob im Alltag oder bei sportlicher Fahrweise.
- Härteverstellung der Zugstufe für individuelle Dämpfungsabstimmung
- Stufenlose Tieferlegung über Gewindefederteller vorne und hinten
- Integrierte Aluminium-Unibal-Stützlager mit Sturz- und Nachlaufverstellung
- Verzinkte Federbeine mit zusätzlicher Versiegelung für hohen Korrosionsschutz
- KW Dämpfungstechnologie für sportliches Fahrverhalten und hohe Langlebigkeit
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Teilegutachten (§19.3)
| Achslast HA: | -805 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -895 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | 25-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 15-40 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden