1.211,53 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 18220005
GTIN: 4250580494065
Produktinformationen "ST XA Gewindefahrwerk mit Härteverstellung passend für BMW 5er (E60)"
Verwendungsliste:
BMW 5er (E60) 560L, 560X, M5/M6, M560
Baujahr: 12/2001 - 03/2010
Hinweis: Bei Einbau mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind evtl. Spurverbreiterungen erforderlich.
Hinweis: Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung, bzw. nur wenn die Niveauregulierung entsprechend eingestellt werden kann.
Beschreibung:
Das ST XA Gewindefahrwerk ist die optimale Wahl für sportlich ambitionierte Fahrer, die das Fahrverhalten ihres Fahrzeugs individuell anpassen möchten. Dank der stufenlosen Tieferlegung und der Härteverstellung lässt sich das Setup präzise auf Ihre Bedürfnisse abstimmen. Die KW-Dämpfungstechnologie sorgt für ein dynamisches und kontrolliertes Fahrerlebnis, bei dem Komfort und Performance perfekt kombiniert werden.
Die Zugstufenverstellung erfolgt direkt an der verchromten Kolbenstange und ermöglicht es Ihnen, den Fahrkomfort je nach Fahrstil zu variieren. Durch das hochwertige, verzinkte Federbein mit zusätzlicher Versiegelung bleibt der Korrosionsschutz dauerhaft erhalten. Der Polyamid-Verstellfederteller sorgt für eine einfache Justierung der Tieferlegung – auch im eingebauten Zustand. So profitieren Sie von exzellenter Fahrdynamik und langanhaltender Qualität auf jedem Kilometer.
- Härteverstellung für individuelle Dämpfungsanpassung
- Stufenlose Tieferlegung an Vorder- und Hinterachse
- Verzinkte Federbeine mit optimalem Korrosionsschutz
- KW-Dämpfungstechnologie für präzises Handling
- Sportlich-agiles Fahrverhalten bei maximaler Kontrolle
Lieferumfang:
- 1x Set Vorderachse + Hinterachse Gewindefederbeine
- Montagematerial (sofern erforderlich)
- Montageanleitung
- Teilegutachten gemäß §19.3
Downloads
- Gutachten-ST SUSPENSIONS-18220005-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-18220005-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-18220005-2
| Achslast HA: | -1235 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1070 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | 25-55 mm |
| Tieferlegung VA: | 25-55 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden