852,64 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 1322000J
GTIN: 4250580431008
Produktinformationen "ST X Gewindefahrwerk passend für BMW 3er Touring (F31) 07/2012-06/2019"
Verwendungsliste:
BMW 3er Touring (F31) 3K
Baujahr: ab 07/2012 bis 06/2019
Hinweis: Bei Einbau mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind evtl. Spurverbreiterungen erforderlich.
Hinweis: Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferverstellung.
Achslast VA: 951–1030 kg
Achslast HA: bis 1310 kg
Tieferlegung VA: 30–55 mm
Tieferlegung HA: 15–40 mm
Beschreibung:
Das ST X Gewindefahrwerk bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre gewünschte Fahrzeugtieferlegung stufenlos und präzise einzustellen. Die hochwertige Verzinkung mit zusätzlicher Versiegelung schützt vor Korrosion, während das Dämpfersetup – entwickelt in Zusammenarbeit mit KW – für eine sportlich-komfortable Straßenlage sorgt. Durch die optimierte Abstimmung werden Roll- und Wankbewegungen reduziert, was zu einer gesteigerten Fahrdynamik und direkteren Rückmeldung führt. Die präzise Gewindeverstellung ermöglicht Feinjustierungen sowohl an der Vorder- als auch an der Hinterachse, um das Fahrzeug genau nach Ihren Vorstellungen abzustimmen.
Das Fahrwerk überzeugt durch langlebige Materialien, eine robuste Bauweise und exzellente Fertigungsqualität. Ein ideales Upgrade für alle, die eine sportlichere Performance und individuelle Tieferlegung schätzen.
- Stufenlos verstellbare Tieferlegung vorne und hinten
- Sportlich abgestimmtes Dämpfersetup für mehr Fahrdynamik
- Verzinkte Federbeine mit zusätzlicher Versiegelung für Korrosionsschutz
- Komplettset mit Federn, Dämpfern und Höhenverstellung
- Geprüfte Qualität mit Teilegutachten (§19.3)
Lieferumfang:
- 2x Gewindefederbeine Vorderachse
- 2x Dämpfer Hinterachse
- 2x Federn mit Höhenverstellung Hinterachse
| Achslast HA: | -1310 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | 951-1030 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | 15-40 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-55 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden