1.017,53 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 1828000C
GTIN: 4250580497301
Produktinformationen "ST Gewindefahrwerk XA mit Härteverstellung passend für SEAT Mii (AA, KF1) ab 10/2011"
Verwendungsliste:
SEAT Mii (AA, KF1) ab 10/2011
Achslast VA: bis 770 kg
Achslast HA: bis 660 kg
Tieferlegung VA: 30–60 mm
Tieferlegung HA: 30–60 mm
Gutachten: Teilegutachten (§19.3)
Beschreibung:
Das ST XA Gewindefahrwerk bietet sportlich ambitionierten Fahrerinnen und Fahrern ein Maximum an Individualität und Performance. Dank der von KW entwickelten Dämpfungstechnologie können Sie die Härte des Fahrwerks individuell anpassen – von komfortabel bis hin zu besonders sportlich. So erleben Sie ein präziseres Fahrverhalten, mehr Fahrdynamik und eine spürbar verbesserte Straßenlage.
Die stufenlose Tieferlegung erfolgt komfortabel über den Polyamid-Verstellfederteller mit Trapezgewinde. Damit lässt sich die Fahrzeughöhe auch im eingebauten Zustand schnell und einfach anpassen. Die verzinkten Federbeine sind zusätzlich versiegelt, um optimalen Korrosionsschutz und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Das Zweirohrdämpfungsprinzip mit reibungsarmen Führungs- und Dichtungselementen sorgt für ein sensibles Ansprechverhalten und einen gleichmäßigen Dämpfungsverlauf. Mit dieser Kombination aus Technik, Präzision und Qualität profitieren Sie von einer perfekt abgestimmten Fahrwerkslösung für Ihren SEAT Mii.
- Individuell einstellbare Dämpferhärte für sportliches oder komfortables Fahrverhalten
- Stufenlose Tieferlegung über Polyamid-Verstellfederteller
- Verzinkte Federbeine mit zusätzlicher Versiegelung für optimalen Korrosionsschutz
- Dämpfer mit KW-Technologie für präzises Handling und lange Lebensdauer
- Teilegutachten gemäß §19.3 für einfache Eintragung
Lieferumfang:
- 2x VA Gewindefederbeine
- 2x HA Federn mit Höhenverstellung
- 2x HA Dämpfer
Downloads
- Gutachten-ST SUSPENSIONS-1828000C-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-1828000C-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-1828000C-2
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-1828000C-3
| Achslast HA: | -660 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -770 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | 30-60 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-60 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden