2.327,07 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 18020026
GTIN: 4250173364522
Produktinformationen "KW V2 Comfort Gewindefahrwerk passend für BMW 7er (E65, E66, E67)"
Verwendungsliste:
BMW 7er (E65, E66, E67) 765, 767, 767P
Baujahr: 07/2001 - 12/2009
Tieferlegung VA: 20–45 mm
Tieferlegung HA: 20–45 mm
Achslast VA: max. 1295 kg
Achslast HA: max. 1410 kg
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Hinweis: Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell zusätzlich handelsübliche Spurverbreiterungen erforderlich.
Hinweis: Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung oder Luftfederung.
VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Beschreibung:
Das KW V2 Comfort Gewindefahrwerk ist die perfekte Wahl für alle, die eine sportliche Tieferlegung mit hohem Fahrkomfort kombinieren möchten. Entwickelt auf dem KW 7-Post Fahrdynamikprüfstand, bietet dieses Fahrwerk eine komfortorientierte Dämpferabstimmung, ideal für Vielfahrer oder Familien. Dank der einstellbaren Zugstufendämpfung kann die Fahrcharakteristik individuell an persönliche Vorlieben und Fahrsituationen angepasst werden. Zudem ermöglicht die Edelstahltechnologie „inox-line“ eine langlebige, korrosionsbeständige Ausführung und eine präzise Tieferlegung zwischen 10 und 40 Millimetern. Dieses Set bietet Fahrkomfort auf höchstem Niveau – mit sportlicher Fahrstabilität und flexibler Abstimmung.
- Stufenlose Tieferlegung zwischen 10–40 mm für sportlich-elegantes Fahrverhalten
- Einstellbare Zugstufendämpfung mit 16 exakten Klicks für individuelle Abstimmung
- Edelstahltechnik „inox-line“ – 100 % rostfrei und langlebig
- Komfortable Dämpferabstimmung für lange Strecken und den täglichen Einsatz
- Hochwertige Komponenten mit Teilegutachten (§19.3) für geprüfte Sicherheit
Lieferumfang:
- 1 Satz KW V2 Comfort Gewindefahrwerk (VA + HA Gewindefederbeine)
- Teilegutachten (§19.3)
- Einbau- und Einstellanleitung
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-18020026-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-18020026-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-18020026-2
| Achslast HA: | -1410 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1295 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-45 mm |
| Tieferlegung VA: | 20-45 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden