2.602,95 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 352200CQ
GTIN: 4250580497646
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für BMW X6 (G06, F96) Allrad ab 08/2019"
Verwendungsliste:
BMW X6 (G06, F96) G6X Allrad
Baujahr: ab 08/2019
Tieferlegung VA: 15–45 mm
Tieferlegung HA: 5–35 mm
Achslast VA: bis 1440 kg
Achslast HA: bis 1910 kg
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder (bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange).
Hinweis: Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung bzw. Luftfederung geeignet.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox bietet Ihnen maximale Individualität für Performance und Komfort. Durch die getrennt einstellbare Zug- und Druckstufe kann das Fahrverhalten Ihres Fahrzeugs exakt auf Ihre Anforderungen angepasst werden. Dank der innovativen KW Ventiltechnik und der hochwertigen Edelstahlverarbeitung überzeugt das System mit exzellenter Fahrdynamik, präzisem Handling und einer langen Lebensdauer. Das KW V3 wurde auf dem KW 7-Post Fahrdynamikprüfstand sowie im Motorsportumfeld getestet und stellt als Referenz im Bereich Gewindefahrwerke eine perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Alltagstauglichkeit her. Mithilfe der 16-fach Zugstufen- und 12-fach Druckstufeneinstellung kann das Setup individuell an Reifen, Felgen und Fahrstil angepasst werden – optimal für Performance-orientierte Fahrer.
- Individuell einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung
- Edelstahltechnik inox-line – 100 % rostfrei und langlebig
- Präzise Fahrwerksabstimmung für sportliches Handling
- Stufenlose Tieferlegung für perfekte Optik und Dynamik
- Teilegutachten gemäß §19.3 inklusive
Lieferumfang:
- Set VA + HA Gewindefederbeine
- Einstellräder für Zug- und Druckstufe
- Teilegutachten (§19.3)
- Montageanleitung
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-352200CQ-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200CQ-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200CQ-2
| Achslast HA: | -1910 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1440 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 5-35 mm |
| Tieferlegung VA: | 15-45 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden