2.602,95 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 352200AL
GTIN: 4250580446156
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für BMW X6 (F16, F86) 08/2014-07/2019"
Verwendungsliste:
BMW X6 (F16, F86) M7X, X6 Allrad
Baujahr: 08/2014 - 07/2019
Hinweis: An der Hinterachse werden Sportstoßdämpfer mitgeliefert, die serienmäßige Luftfeder wird beibehalten. Die Absenkung des Fahrzeugs erfolgt gemäß Anleitung.
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze sind in der Zubehörtabelle erhältlich.
Hinweis: Dämpfer verfügen über Einstellräder – bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange einstellbar.
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox bietet Ihnen maximale Performance, sportliche Fahrdynamik und höchsten Komfort. Durch die separat einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung lässt sich das Fahrverhalten individuell auf Ihre Ansprüche abstimmen. Die Edelstahltechnik der Inox-Line sorgt zudem für dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit – auch bei ganzjähriger Nutzung.
Das KW V3 ist das ideale Fahrwerk für Tuning-Enthusiasten und sportliche Fahrer, die gezielte Feinabstimmung wünschen. Mit präzisen Klickverstellungen an Zug- und Druckstufe können Sie das Handling, die Spurtreue und den Komfort Ihres BMW X6 präzise anpassen. Dank der stufenlosen Tieferlegung optimieren Sie nicht nur die Fahrdynamik, sondern verbessern auch die sportliche Optik Ihres Fahrzeugs.
Die bewährte KW Ventiltechnologie und die robuste Verarbeitung sichern Ihnen ein langes Fahrvergnügen auf Landstraßen, Autobahnen und der Rennstrecke.
- Individuell einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung
- Edelstahltechnik Inox-Line für dauerhaften Korrosionsschutz
- Stufenlose Tieferlegung zur Anpassung von Optik und Performance
- Optimiertes Handling und präzises Fahrverhalten
- Hohe Qualität und lange Lebensdauer durch geprüfte Komponenten
Lieferumfang:
- 2x Gewindefederbeine Vorderachse
- 2x Sportstoßdämpfer Hinterachse (für Fahrzeuge mit OEM Luftfederung)
- Einstellwerkzeug für Zug- und Druckstufe
- Montageanleitung
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-352200AL-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200AL-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200AL-2
| Achslast HA: | -1755 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1420 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 15-45 mm |
| Tieferlegung VA: | 25-55 mm |
| Verstellung HA: | OEM Luftfeder |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden