1.931,14 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 15227009
GTIN: 4250173319560
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V2 inox passend für CHRYSLER CROSSFIRE Roadster (ZH) 05/2004-12/2008"
Verwendungsliste:
CHRYSLER CROSSFIRE Roadster (ZH)
Baujahr: 05/2004 - 12/2008
Hinweis: Bestimmte Dämpfungsausführungen lieferbar solange Vorrat reicht. Anfragen unter gewindefahrwerke@kwautomotive.de.
Hinweis: Um eine ausreichende Freigängigkeit der Bereifung an der VA herzustellen, sind erhebliche Nacharbeiten des Innenradhauses im vorderen Bereich notwendig (nur Chrysler Crossfire). An der HA muss im Bereich des Stabilisators der Karosseriefalz nachgearbeitet werden.
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V2 inox passend für CHRYSLER CROSSFIRE Roadster (ZH) überzeugt durch seine ausgereifte Technik, präzise Verarbeitung und das sportlich-komfortable Fahrverhalten. Dank der in 16 Klicks einstellbaren Zugstufendämpfung können Sie das Fahrwerkssetup individuell anpassen – je nach gewünschtem Komfort oder sportlicher Dynamik. Die hochwertige Edelstahltechnologie (inox-line) sorgt dabei für maximale Korrosionsbeständigkeit und eine lange Lebensdauer.
Die stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich ermöglicht nicht nur eine sportliche Optik, sondern auch eine bessere Straßenlage und mehr Stabilität. Durch die verstellbare Zugstufe lässt sich das Fahrverhalten auf verschiedene Rad-/Reifenkombinationen optimal abstimmen. Jeder Dämpfer wird bei KW einzeln geprüft, um höchste Qualität nach deutschen Standards zu gewährleisten. So genießen Sie ein langlebiges Produkt mit präziser Performance – selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
- 16-fach einstellbare Zugstufendämpfung für individuelles Fahrverhalten
- Rostfreie Edelstahltechnik (inox-line) für maximale Haltbarkeit
- Stufenlose Tieferlegung im geprüften Bereich von 25–50 mm
- Optimierte Fahrdynamik und Stabilität bei hohen Kurvengeschwindigkeiten
- Teilegutachten gemäß §19.3 inklusive für rechtssicheren Einbau
Lieferumfang:
- VA+HA höhenverstellbar (VA+HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
- Integriertes Einstellrädchen für Zugstufenverstellung bzw. Aufsteck-Einstellrädchen
- Komplettes Teilegutachten (§19.3)
- Montageanleitung und vollständige Dokumentation
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-15227009-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-15227009-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-15227009-2
| Achslast HA: | -850 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -905 kg |
| Lieferumfang: | VA+HA höhenverstellbar (VA+HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer) |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 25-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 25-50 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden