1.829,57 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 15227017
GTIN: 4250173319584
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V2 inox passend für CHRYSLER 300C Touring (LX, LE) Allrad 09/2004-12/2010"
Verwendungsliste:
CHRYSLER 300C Touring (LX, LE) Allrad
Baujahr: ab 09/2004 bis 12/2010
Der serienmäßige Niveau Stoßdämpfer wird durch den im Lieferumfang enthaltenen Sportstoßdämpfer ausgetauscht.
VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V2 inox bietet sportlichen Fahrern die ideale Kombination aus Dynamik, Stabilität und Komfort. Die in 16 Klicks einstellbare Zugstufendämpfung erlaubt eine präzise Anpassung des Dämpfersetups – für mehr Sportlichkeit oder höheren Fahrkomfort, ganz nach Ihren Wünschen. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl und auf Langlebigkeit ausgelegt, überzeugt das KW V2 durch seine bewährte KW Dämpferabstimmung und stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich.
Das System sorgt durch seine individuell einstellbare Zugstufe für ein direkteres Fahrgefühl und noch mehr Stabilität bei Kurvenfahrten. Dank robuster inox-line Technik bleibt das Gewinde auch unter schwierigen Witterungsbedingungen korrosionsfrei. Somit ist eine einfache Justierung der Tieferlegung auch nach Jahren des Einsatzes gewährleistet. Dieses Fahrwerk eignet sich perfekt für anspruchsvolle Fahrer, die ein präzises Handling und maximale Fahrsicherheit wünschen.
- 16-fach einstellbare Zugstufendämpfung für individuelles Fahrverhalten
- Hochwertige Edelstahltechnik (inox-line) für maximale Korrosionsbeständigkeit
- Stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich (VA 30–55 mm / HA 30–55 mm)
- Optimierte Stabilität und Fahrpräzision bei sportlicher Fahrweise
- Langlebige Qualität, entwickelt und getestet in Deutschland
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Aufsteck-Einstellrädchen für Zugstufe
- Komplette Dokumentation und Teilegutachten (§19.3)
| Achslast HA: | -1275 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1275 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 30-55 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-55 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden