951,14 €*
Lieferzeit: 1 - 2 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10270002
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für PEUGEOT 205 I (741A/C)"
Verwendungsliste:
PEUGEOT 205 I (741A/C) Baujahr 02/1983 bis 10/1987
Hinweis: Für VA höhenverstellbare Gewindefederbeine, für HA Sportdämpfer (Höhe an der HA wird über serienmäßige Drehstabverstellung eingestellt)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox bietet Ihnen die perfekte Kombination aus sportlicher Performance und edler Optik. Mit seiner werkseitig vorkonfigurierten Dämpfung sorgt es für ein präzises Handling und ein dynamisches Fahrgefühl – ideal für anspruchsvolle Fahrerinnen und Fahrer, die Wert auf Qualität und langanhaltende Fahrfreude legen. Durch Edelstahl-Technologie und korrosionsbeständige Komponenten bleibt die Funktion selbst nach Jahren erhalten. Die stufenlose Tieferlegung von 35–65 mm an der Vorderachse und 30–50 mm an der Hinterachse ermöglicht Ihnen, Ihr Fahrzeug individuell abzustimmen. Das schmutzunempfindliche Trapezgewinde und der Polyamid-Gewindering gewährleisten dabei eine komfortable Einstellung auch im Langzeiteinsatz. Mit seiner ausgewogenen Abstimmung zwischen sportlicher Straffheit und alltagstauglicher Komfortreserven überzeugt das KW V1 als ideale Lösung für Tuningfreunde, die Wert auf Qualität, Optik und Fahrsicherheit legen.
- Hochwertige Edelstahl-Technologie „inox-line“ für maximale Haltbarkeit
- Stufenlose, individuell einstellbare Tieferlegung im geprüften Bereich
- Sportlich-harmonische Dämpfung, werkseitig optimal abgestimmt
- Einbaufertige Komplettlösung mit vollständiger Dokumentation
- Langzeiterprobt und auf den Fahrzeugtyp abgestimmt
Lieferumfang:
- Set bestehend aus VA Gewindefederbeinen
- HA Sportdämpfer
| Achslast HA: | -750 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -750 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, für HA Sportdämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 30-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-65 mm |
| Verstellung HA: | keine |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
| Marke | Modell | Typ |
|---|---|---|
| Peugeot | 205 Limousine | 205 1.0 GL, -L [741 A], Benzin 45PS, 09/1983-10/1986 |
| Peugeot | 205 Limousine | 205 1.0 XE [741 A], Benzin 42PS, 11/1986-09/1987 |
| Peugeot | 205 Limousine | 205 1.2 GL, GR [741 A], Benzin 50PS, 09/1983-12/1985 |
| Peugeot | 205 Limousine | 205 1.4 XT [741 A], Benzin 80PS, 09/1983-12/1985 |
| Peugeot | 205 Limousine | 205 1.6 Automatik [741 A], Benzin 72PS, 03/1987-10/1987 |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden