1.218,94 €*
Lieferzeit: 7 - 8 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260037
GTIN: 4250173319133
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für Opel Vectra C Caravan (Z02, Z_)"
Verwendungsliste:
OPEL VECTRA C Caravan (Z02, Z_)
Baujahr: 10/2003 - 01/2009
VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Achslast VA: bis 1230 kg
Achslast HA: bis 1140 kg
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox ist die ideale Lösung für Fahrerinnen und Fahrer, die eine sportliche Optik und präzises Fahrverhalten suchen. Mit seiner hochwertigen "inox-line" Edelstahltechnik bietet das V1 ein langlebiges System, das auch nach Jahren eine einfache Höhenverstellung ermöglicht. Die stufenlose Tieferlegung von 35–65 mm vorne und 20–50 mm hinten sorgt für eine individuelle Fahrzeuganpassung, während das vorkonfigurierte Dämpfungssetup eine harmonische Balance zwischen Alltagstauglichkeit und sportlicher Dynamik schafft.
Dank des korrosionsbeständigen Edelstahldesigns und des schmutzunempfindlichen Trapezgewindes bleibt die Verstellung dauerhaft leichtgängig. Das KW V1 reduziert Roll- und Wankbewegungen der Karosserie und sorgt so für mehr Fahrstabilität, direktes Handling und erhöhten Fahrspaß. Mit über 25 Jahren KW-Erfahrung in Rennsport und Serienentwicklung garantiert das V1 geprüfte Qualität „Made in Germany“ und anhaltende Performance – Tag für Tag.
- Stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich
- Edelstahltechnik "inox-line" für maximale Langlebigkeit
- Sportlich-harmonisches Dämpfungssetup ab Werk
- Hervorragende Balance zwischen Komfort und Dynamik
- Einbaufertige Komplettlösung mit Teilegutachten (§19.3)
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Komplettes Montagematerial
- Teilegutachten (§19.3)
| Achslast HA: | -1140 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1230 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-65 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden