1.523,68 €*
% 30.910,92 €* (95.07% gespart)
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260025
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für Opel Omega B (V94) 03/1994–12/2005"
Verwendungsliste:
OPEL OMEGA B (V94)
Baujahr: 03/1994–12/2005
Tieferlegung VA: 40–65 mm
Tieferlegung HA: 35–60 mm
Hinweis: Bestimmte Dämpfungsausführungen lieferbar, solange Vorrat reicht (Anfragen: gewindefahrwerke@kwautomotive.de)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox-line bietet Ihnen sportliche Leistung kombiniert mit einer herausragenden Optik. Es ist werkseitig optimal vorkonfiguriert und ermöglicht durch seinen geprüften Verstellbereich eine individuelle Tieferlegung für Ihren Opel Omega B (V94). Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl ist das Fahrwerk besonders korrosionsbeständig und langlebig – für dauerhaft präzises Fahrverhalten und vollen Fahrspaß.
Die stufenlose Tieferlegung von Vorder- und Hinterachse sorgt für einen perfekten Look und ermöglicht eine Anpassung zwischen 40–65 mm an der Vorderachse sowie 35–60 mm an der Hinterachse. Das schmutzunempfindliche Trapezgewinde und der Polyamid-Gewindering gewährleisten eine einfache und schnelle Justierung, auch nach Jahren.
Mit seiner sportlich-harmonischen Dämpferabstimmung verbindet das Fahrwerk Dynamik und Komfort ideal für den Alltag. Dank der KW „inox-line“ Technologie ist eine hohe Langlebigkeit gesichert. Das V1 überzeugt durch ein perfekt auf das Fahrzeug abgestimmtes Dämpfersetup, wodurch Roll- und Wankbewegungen effektiv reduziert werden. So erleben Sie präzises Handling und sportliches Fahren bei maximaler Kontrolle.
- Stufenlos höhenverstellbares Edelstahl-Gewindefahrwerk
- Sportlich-harmonische Dämpfung für Straße und Alltag
- Korrosionsbeständige inox-line Technologie
- Geprüfter Verstellbereich für individuelle Tieferlegung
- Entwickelt und gefertigt in Deutschland mit KW Qualitätsstandard
Lieferumfang:
- 2x Vorderachs-Gewindefederbeine
- 2x Hinterachsfedern mit Höhenverstellung
- 2x Hinterachsdämpfer
- Teilegutachten gemäß §19.3
- Komplette Montage- und Einstellanleitung
| Achslast HA: | -1190 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1080 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 35-60 mm |
| Tieferlegung VA: | 40-65 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
| Marke | Modell | Typ |
|---|---|---|
| Opel | Omega Limousine | Omega-B 2.0 16V [V94], Benzin 136PS, 03/1994-07/1999 |
| Opel | Omega Limousine | Omega-B 2.0i [V94], Benzin 116PS, 03/1994-07/1999 |
| Opel | Omega Limousine | Omega-B 2.5 CDTi [V94], Diesel 131PS, 04/1994-07/1999 |
| Opel | Omega Limousine | Omega-B 2.5 V6 CDTi [V94], Benzin 170PS, 03/1994-07/1999 |
| Opel | Omega Limousine | Omega-B 3.0 MV6 [V94], Benzin 211PS, 04/1994-07/1999 |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden