812,63 €*
% 35.419,33 €* (97.71% gespart)
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260041
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL CORSA A CC (S83)"
Verwendungsliste:
OPEL CORSA A CC (S83)
Baujahr: 09/1982 - 03/1993
Tieferlegung VA: 35-70 mm
Tieferlegung HA: 30-60 mm
Achslast VA: bis 680 kg
Achslast HA: bis 665 kg
Hinweis: Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell handelsübliche Spurverbreitungen aus dem Zubehör erforderlich.
Weitere Info: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL CORSA A CC (S83) verbindet sportliche Fahrdynamik mit langlebiger Edelstahltechnik. Die werkseitig vorkonfigurierte Dämpfung sorgt für ein harmonisches Fahrverhalten sowohl im Alltag als auch bei sportlicher Fahrweise. Dank dem schmutzunempfindlichen Trapezgewinde und Polyamid-Gewindering genießen Sie eine präzise, stufenlose Höhenverstellung auch nach Jahren. Das Fahrwerk steht für aufeinander abgestimmte Komponenten, die für maximale Fahrstabilität und ein direkteres Handling sorgen. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Edelstahl ist das System besonders korrosionsbeständig und bietet langanhaltenden Fahrspaß. Mit dem beiliegenden Teilegutachten (§19.3) ist die Eintragung problemlos möglich. Diese Komplettlösung von KW ist ideal für Fahrer, die Wert auf Qualität, Performance und präzise Tieferlegung legen.
- Stufenlose Tieferlegung zwischen 35–70 mm (VA) und 30–60 mm (HA)
- Edelstahltechnik „inox-line“ für maximale Langlebigkeit
- Sportlich-harmonische Dämpferabstimmung ab Werk
- Teilegutachten (§19.3) beiliegend
- Einbaufertige Komplettlösung mit einfacher Handhabung
Lieferumfang:
- 1x Set VA Gewindefederbeine
- 1x Set HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
- Teilegutachten (§19.3)
- Komplette Dokumentation
| Achslast HA: | -665 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -680 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 30-60 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-70 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden