1.300,90 €*
% 110.963,03 €* (98.83% gespart)
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260030
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL ASTRA H (A04, A_)"
Verwendungsliste:
OPEL ASTRA H (A04, A_)
Baujahr: 01/2004 – 05/2014
Tieferlegung VA: 30–60 mm
Tieferlegung HA: 20–45 mm
Achslast VA: bis 1075 kg
Achslast HA: bis 1000 kg
Gutachten: Teilegutachten (§19.3)
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox-line ist die ideale Lösung für Fahrerinnen und Fahrer, die Wert auf sportliche Dynamik, präzises Handling und eine optisch ansprechende Tieferlegung legen. Dank der hochwertigen Edelstahl-Bauweise bietet es eine dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und sorgt über Jahre hinweg für beständige Performance – unabhängig von Witterungseinflüssen.
Die werkseitig abgestimmte Dämpfung des V1 Systems liefert ein sportlich-harmonisches Fahrverhalten mit optimaler Balance zwischen Alltagstauglichkeit und Performance. Die stufenlose Höhenverstellung erlaubt je nach Fahrzeuganwendung eine Tieferlegung zwischen 30–60 mm an der Vorderachse und 20–45 mm an der Hinterachse. Das präzise Trapezgewinde mit Polyamid-Verstellring ermöglicht eine einfache Justierung auch nach längerer Nutzungszeit.
Dank der KW typischen inox-line Technologie und fahrzeugspezifischen Abstimmung erleben Sie ein direktes Lenkgefühl, minimierte Wankbewegungen und eine kontrollierte Straßenlage in jeder Fahrsituation. Die Konstruktion aus hochfestem Edelstahl, langlebigen Federn und präzise abgestimmten Komponenten sorgt für lange Haltbarkeit und hervorragende Qualität Made in Germany.
- Sportlich-harmonisches Fahrverhalten durch fahrzeugspezifisches Dämpfersetup
- Stufenlose Höhenverstellung für individuelle Tieferlegung
- Edelstahltechnik „inox-line“ für maximale Korrosionsbeständigkeit
- Einbaufertige Komplettlösung mit Teilegutachten (§19.3)
- Lange Lebensdauer dank hochwertiger Materialien und präziser Fertigung
Lieferumfang:
- VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Komplette Dokumentation
| Achslast HA: | -1000 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1075 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-45 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-60 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden