1.093,12 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10295005
GTIN: 4250173319461
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für Citroën C4 I (LC_) 11/2004-12/2014"
Verwendungsliste:
CITROËN C4 I (LC_)
Baujahr: 11/2004 bis 12/2014
Hinweis: Bestimmte Dämpfungsausführungen lieferbar solange Vorrat reicht, Anfragen unter gewindefahrwerke@kwautomotive.de
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox ist die ideale Wahl für Fahrerinnen und Fahrer, die eine sportliche Tieferlegung und gleichzeitig eine edle Optik wünschen. Dieses Fahrwerkssystem bietet Ihnen eine hochwertige Edelstahltechnik (inox-line) und überzeugt durch seine werkseitig optimal abgestimmte Dämpfung. Die stufenlose Höhenverstellung erlaubt eine individuelle Tieferlegung an Vorder- und Hinterachse – je nach Fahrzeug zwischen 35–75 mm vorne und 30–65 mm hinten. Dank korrosionsbeständiger Materialien bleibt die Funktion auch nach Jahren erhalten.
Das KW V1 Fahrwerk sorgt durch die optimierte Abstimmung von Feder und Dämpfer für ein präzises, dynamisches Fahrverhalten auf der Straße. Es reduziert Roll- und Wankbewegungen der Karosserie und vermittelt ein direkteres Fahrgefühl. Gleichzeitig bleibt der Alltagskomfort erhalten. Durch die hochwertige Verarbeitung und die geprüften Verstellbereiche erhalten Sie ein langlebiges System für maximalen Fahrspaß und Sicherheit.
Das Fahrwerk verfügt über ein Teilegutachten (§19.3) und ist komplett einbaufertig geliefert. Perfekt abgestimmt für sportlich ambitionierte Fahrer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.
- Stufenlose Tieferlegung vorn 35–75 mm / hinten 30–65 mm
- Edelstahltechnik „inox-line“ für maximale Korrosionsbeständigkeit
- Sportlich-harmonische Dämpfungscharakteristik
- Einbaufertige Komplettlösung mit Teilegutachten (§19.3)
- Langlebig dank hochwertiger Komponenten und präziser Verarbeitung
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
| Achslast HA: | -920 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1000 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 30-65 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-75 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden