1.464,81 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10227006
GTIN: 4250173318976
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für Chrysler 300C Touring (LX, LE) 09/2004–12/2010"
Verwendungsliste:
CHRYSLER 300C Touring (LX, LE)
Baujahr: ab 09/2004 bis 12/2010
Hinweis: Der serienmäßige Niveau Stoßdämpfer wird durch den im Lieferumfang enthaltenen Sportstoßdämpfer ausgetauscht.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox bietet Ihnen den optimalen Einstieg in die Welt der sportlichen Tieferlegung. Es kombiniert sportliche Performance mit einer langlebigen Edelstahl-Technik und sorgt für ein direktes, präzises Fahrverhalten. Das werkseitig vorkonfigurierte Dämpfersetup ist speziell auf den Chrysler 300C Touring (LX, LE) abgestimmt und bietet eine harmonische Balance zwischen Dynamik und Alltagstauglichkeit.
Mit der hochwertigen inox-line Edelstahlverarbeitung, korrosionsbeständigen Komponenten und einem stufenlos einstellbaren Tieferlegungsbereich von VA 20–50 mm und HA 25–55 mm erleben Sie jederzeit Fahrspaß auf höchstem Niveau. Selbst bei voller Zuladung bleibt das sportliche Fahrgefühl erhalten, während das präzise abgestimmte System Roll- und Wankbewegungen effektiv reduziert. Das KW V1 ist somit die perfekte Lösung für Fahrer, die Wert auf Performance, Qualität und eine dauerhafte Verbesserung der Straßenlage legen.
Das Fahrwerk verfügt über ein geprüftes Teilegutachten (§19.3) und wird als einbaufertige Komplettlösung geliefert. Dank des schmutzunempfindlichen Trapezgewindes lässt sich die Tieferlegung auch nach Jahren problemlos variieren. Durch die konsequente Fertigung in Deutschland profitieren Sie von der legendären KW Qualität und Zuverlässigkeit.
- Stufenlos höhenverstellbares Edelstahl-Gewindefahrwerk
- Sportlich-harmonisch abgestimmtes Dämpfersetup
- Geprüfter Verstellbereich mit Teilegutachten (§19.3)
- Lange Lebensdauer dank hochwertiger Materialien
- Einbaufertige Komplettlösung für einfache Montage
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
| Achslast HA: | -1275 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1275 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 25-55 mm |
| Tieferlegung VA: | 20-50 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden