1.957,69 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10220066
GTIN: 4250580455189
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für BMW 7er (E65, E66, E67)"
Verwendungsliste:
BMW 7er (E65, E66, E67) 765, 767, 767P
Baujahr: 07/2001–12/2009
Tieferlegung VA: 30–60 mm
Tieferlegung HA: 25–50 mm
Achslast VA: bis 1295 kg
Achslast HA: bis 1410 kg
Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung / Luftfederung
Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden (Stilllegungssatz im Lieferumfang enthalten)
Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen erfordert evtl. Spurverbreiterungen
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für BMW 7er (E65, E66, E67) steht für sportliche Performance, präzises Handling und eine individuelle Tieferlegung mit höchster Korrosionsbeständigkeit. Dank der bewährten Edelstahl-Technologie "inox-line" bietet dieses Fahrwerk eine langlebige, wartungsarme Lösung für alle, die ihr Fahrverhalten optimieren möchten, ohne auf Komfort zu verzichten.
Mit der werkseitig abgestimmten Dämpfung erhalten Sie ein perfekt harmonisches Fahrverhalten für den täglichen Einsatz und sportliche Fahrten. Die stufenlos einstellbare Tieferlegung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Fahrzeughöhe im zugelassenen Bereich, sodass Sie das ideale Verhältnis aus Dynamik und Fahrkomfort erzielen.
Die aus hochwertigen Materialien gefertigte Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und konstante Performance. Die präzise Abstimmung reduziert Roll- und Wankbewegungen deutlich und verleiht Ihrem Fahrzeug ein direktes Lenkgefühl. Mit dem integrierten Stilllegungssatz für die elektronische Dämpfersteuerung ist das Kit optimal auf Ihr Modell abgestimmt und sofort einbaufertig.
- Edelstahl-Technologie „inox-line“ für dauerhafte Korrosionsbeständigkeit
- Individuell höhenverstellbar im geprüften Verstellbereich
- Sportlich-harmonische Dämpfungscharakteristik
- Inklusive Stilllegungssatz für elektrische Dämpferregelung
- Fahrzeugspezifische Abstimmung für optimale Balance aus Komfort und Sportlichkeit
Lieferumfang:
- Set Vorder- und Hinterachse (VA + HA) Gewindefederbeine
- Stilllegungssatz für elektronische Dämpferregelung
- Montageanleitung und Dokumentation
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-10220066-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-10220066-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-10220066-2
| Achslast HA: | -1410 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1295 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 25-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-60 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden