1.005,40 €*
% 21.752,11 €* (95.38% gespart)
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260031
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL CORSA C (X01) 09/2000–12/2009"
Verwendungsliste:
OPEL CORSA C (X01)
Baujahr: 09/2000–12/2009
Tieferlegung VA: 30–60 mm
Tieferlegung HA: 20–50 mm
Achslast VA: bis 900 kg
Achslast HA: bis 760 kg
Hinweis: Nur für Fahrzeuge, deren HA-Dämpfer unten mit einer M10-Schraube befestigt ist, sonst Artikel-Nr. 10260012 bzw. 15260012 verwenden.
VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL CORSA C (X01) sorgt für sportliches Handling und präzises Fahrverhalten kombiniert mit einer edlen Optik. Durch die langlebige Edelstahltechnik „inox-line“ profitieren Sie von einem korrosionsbeständigen und wartungsarmen System, das dauerhaft für perfekte Tieferlegung sorgt.
Die werkseitig abgestimmte Dämpfung garantiert ein sportlich-harmonisches Fahrgefühl – ideal für Tuning-Fans, die Wert auf Performance und Alltagstauglichkeit legen. Dank des robusten Trapezgewindes und Polyamid-Gewinderings lässt sich die Fahrzeughöhe stufenlos anpassen, selbst nach jahrelangem Einsatz.
KW setzt auf hochwertige Materialien, präzise Fertigung und regelmäßige Belastungstests. Das Resultat ist ein Gewindefahrwerk, das für maximale Direktheit und ein sportliches Fahrverhalten steht. Entwickelt und hergestellt in Deutschland wird jedes V1 inox mit höchster Sorgfalt produziert – für kompromisslose Qualität und langen Fahrspaß.
- Edelstahltechnik „inox-line“ – korrosionsbeständig und langlebig
- Stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich
- Sportlich-harmonisches Dämpfungssetup für perfektes Handling
- Komplett einbaufertiges Fahrwerk inklusive Dokumentation
- Entwickelt und gefertigt in Deutschland
Lieferumfang:
- VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Komplette Einbau- und Einstellanleitung
| Achslast HA: | -760 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -900 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-60 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden