1.523,68 €*
% 302.871,43 €* (99.5% gespart)
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260032
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL OMEGA A (V87) 09/1986–05/1994"
Verwendungsliste:
OPEL OMEGA A (V87)
Baujahr: 09/1986 – 05/1994
Tieferlegung VA: 25–45 mm
Tieferlegung HA: 25–45 mm
Achslast VA: bis 985 kg
Achslast HA: bis 1035 kg
Hinweis: Bestimmte Dämpfungsausführungen lieferbar solange Vorrat reicht, Anfragen unter gewindefahrwerke@kwautomotive.de.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer).
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox-line ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf sportliches Fahren und ansprechende Optik legen. Mit seiner werkseitig vorkonfigurierten Dämpfung bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Dynamik. Durch die hochwertige Edelstahltechnik ist das Fahrwerk besonders korrosionsbeständig und langlebig – perfekt für langjährigen Fahrspaß.
Die Tieferlegung des Gewindefahrwerks ist stufenlos einstellbar, sodass Sie Ihr Fahrzeug individuell im geprüften Verstellbereich absenken können. Dank des schmutzunempfindlichen Trapezgewindes und des robusten Polyamid-Gewinderings lässt sich die Höhe auch nach Jahren einfach anpassen. Mit dem V1 genießen Sie präzises Fahrverhalten, reduziertes Wanken und direkteres Handling – sowohl im Alltag als auch bei sportlicher Fahrweise.
Jedes KW Fahrwerk wird in Deutschland entwickelt, getestet und produziert. Durch Fahrzeugspezifische Abstimmung von Feder und Dämpfer erleben Sie mit dem KW V1 inox-line maximale Performance und Zuverlässigkeit.
- Stufenlos höhenverstellbar für individuelle Tieferlegung
- Edelstahltechnik „inox-line“ für höchste Langlebigkeit
- Sportlich-harmonische Dämpfungscharakteristik
- Speziell abgestimmt auf OPEL OMEGA A (V87)
- Einbaufertige Komplettlösung mit Teilegutachten (§19.3)
Lieferumfang:
- 2x VA Gewindefederbeine aus Edelstahl
- 2x HA Federn mit Höhenverstellung
- 2x HA Dämpfer
- Komplette Dokumentation
| Achslast HA: | -1035 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -985 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 25-45 mm |
| Tieferlegung VA: | 25-45 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
| Marke | Modell | Typ |
|---|---|---|
| Opel | Omega Limousine | Omega 1.8 LS, GL, GLS [Omega-A], Benzin 88PS, 1987-1993 |
| Opel | Omega Limousine | Omega 2.0 LS, GL, GLS, CD [Omega-A], Benzin 99PS, 1990-1993 |
| Opel | Omega Limousine | Omega 2.3 CDTi LS, GL, GLS, CD [Omega-A], Diesel 101PS, 1988-1993 |
| Opel | Omega Limousine | Omega 2.4i LS, GL, GLS, CD [Omega-A], Benzin 125PS, 1988-1993 |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden