1.218,94 €*
Lieferzeit: 7 - 8 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 10260037
GTIN: 4250173319133
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V1 inox passend für OPEL SIGNUM CC (Z03, Z-C/S) 05/2003–12/2008"
Verwendungsliste:
OPEL SIGNUM CC (Z03, Z-C/S) – Baujahr 05/2003 bis 12/2008
VA Tieferlegung: 35–65 mm
HA Tieferlegung: 20–50 mm
Achslast VA: bis 1230 kg
Achslast HA: bis 1140 kg
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V1 inox-line bietet Ihnen sportliche Fahreigenschaften, exzellente Optik und eine präzise, werkseitig abgestimmte Dämpfung. Durch die Kombination aus hochwertigen Edelstahl-Federbeinen, korrosionsbeständigen Federn und abgestimmten Komponenten genießen Sie langanhaltenden Fahrspaß und maximale Alltagstauglichkeit.
Dank der stufenlosen Tieferlegung im geprüften Verstellbereich kann die Fahrzeughöhe individuell zwischen 35–65 mm an der Vorderachse und 20–50 mm an der Hinterachse justiert werden. Das widerstandsfähige Trapezgewinde ermöglicht dabei eine einfache Anpassung, auch nach mehreren Jahren Einsatz.
Das V1 überzeugt mit einem sportlich-harmonischen Setup, das speziell für den jeweiligen Fahrzeugtyp entwickelt wurde. Roll- und Wankbewegungen werden effektiv reduziert, wodurch ein direkteres, dynamischeres Fahrverhalten entsteht. Mit über 25 Jahren Erfahrung in der Entwicklung fahrzeugspezifischer Fahrwerkslösungen steht KW für höchste Qualität „Made in Germany“.
- Individuell höhenverstellbar durch Edelstahltechnik „inox-line“
- Werkseitig optimal abgestimmtes Dämpfungssetup
- Sportlich-harmonisches Fahrverhalten
- Langlebig und korrosionsbeständig
- Mit Teilegutachten (§19.3)
Lieferumfang:
- VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Vollständige Dokumentation
| Achslast HA: | -1140 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1230 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-65 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden