852,64 €*
Lieferzeit: 7 - 8 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 13280015
GTIN: 4250173396257
Produktinformationen "ST X Gewindefahrwerk passend für Ford Galaxy I (WGR) 03/1995–05/2006"
Verwendungsliste:
Automarke: FORD
Modell: GALAXY I (WGR)
Baujahr: 03/1995 bis 05/2006
Tieferlegung VA: 40–65 mm
Tieferlegung HA: ca. 45 mm
Hinweis: Nur Vorderachse höhenverstellbar, für die Hinterachse werden Tieferlegungsfedern und Sportdämpfer geliefert
Achslast VA: bis 1260 kg
Achslast HA: bis 1330 kg
Beschreibung:
Das ST X Gewindefahrwerk bietet Ihnen eine präzise sportliche Abstimmung und ermöglicht eine stufenlose Tieferlegung passend für Ford Galaxy I (WGR). Dank der qualitativ hochwertigen Fertigung nach KW-Technologie überzeugt das Fahrwerk durch Langlebigkeit, Korrosionsschutz und hohe Fahrdynamik. Die Gewindeverstellung erfolgt komfortabel über das strapazierfähige Trapezgewinde und erlaubt Ihnen, das Fahrniveau individuell im geprüften Einstellbereich zu justieren.
Ob für eine sportlich direkte Straßenlage oder eine optische Aufwertung Ihres Fahrzeugs – das ST X Gewindefahrwerk steigert Agilität, Fahrspaß und Sicherheit. Durch die ausgewogene Dämpfercharakteristik werden Karosseriebewegungen reduziert und das Lenkverhalten spürbar präziser. Die verzinkten Federbeine bieten mit zusätzlicher Versiegelung einen nachhaltigen Schutz gegen Korrosion und sorgen für einen wartungsarmen Langzeiteinsatz.
- Stufenlose Tieferlegung innerhalb des geprüften Bereichs
- Sportliche Dämpferabstimmung für präzises Handling
- Verzinkte und versiegelte Stahl-Federbeine für Korrosionsschutz
- Hohe Qualität durch KW-Technologie
- Eintragung mit Teilegutachten (§19.3) möglich
Lieferumfang:
- 2x Gewindefederbeine Vorderachse
- 2x Sportdämpfer Hinterachse
- 2x Tieferlegungsfedern Hinterachse
- Montagezubehör
- Teilegutachten (§19.3)
| Achslast HA: | -1330 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1260 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, für HA Federn + Dämpfer |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | ca.45 mm |
| Tieferlegung VA: | 40-65 mm |
| Verstellung HA: | keine |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden