581,03 €*
Lieferzeit: 3 - 4 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 27381054
GTIN: 4250580492481
Produktinformationen "ST Höhenverstellbarer Federnsatz (Gewindefedern) passend für Audi Q3 (F3) F3B 07/2018-"
Verwendungsliste:
AUDI Q3 (F3) F3B
Baujahr: ab 07/2018
Tieferlegung VA: 20–35 mm
Tieferlegung HA: 35–50 mm
Achslast VA: 1081–1160 kg
Achslast HA: bis 1100 kg
Nicht für Allradfahrzeuge (4WD, 4x4, 4Matic, 4Motion usw.)
VA + HA höhenverstellbar (Federnsatz bestehend aus VA+HA Federn mit Höhenverstellung, kann ausschließlich mit Seriendämpfern verwendet werden)
Teilegutachten (§19.3)
Beschreibung:
Der ST höhenverstellbare Federnsatz verwandelt das Serienfahrwerk Ihres Fahrzeugs in ein individuell einstellbares Performance-Fahrwerk. Dank der innovativen Gewindetechnologie können Sie die Tieferlegung in einem fein abgestuften Bereich präzise an Ihre Wünsche anpassen. Dabei bleibt die elektronische Dämpfereinstellung voll erhalten, sodass Sie Komfort und Dynamik optimal kombinieren können.
Gefertigt aus hochwertigem Chrom-Silizium-Stahl und mehrfach vergütet, überzeugen die ST Gewindefedern durch extreme Haltbarkeit und Korrosionsschutz dank Epoxid-Beschichtung. Durch die fahrzeugspezifische Federrate wird das Handling deutlich verbessert, während die geringere Rollneigung für ein sportliches und zugleich harmonisches Fahrverhalten sorgt. Somit profitieren Sie von einem dynamischeren Fahrerlebnis ohne Einschränkungen im Alltagskomfort.
- Stufenlose Höhenverstellung an Vorder- und Hinterachse
- Hohe Materialqualität aus Chrom-Silizium-Stahl
- Teilegutachten (§19.3) für problemlose Zulassung
- Geeignet für adaptive Fahrwerke
- Epoxidbeschichtete, mehrfach vergütete Federn für maximale Lebensdauer
Lieferumfang:
- ST Gewindefedern vorne (VA)
- ST Gewindefedern hinten (HA)
- Teilegutachten (§19.3)
- Montageanleitung
| Achslast HA: | -1100 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | 1081-1160 kg |
| Lieferumfang: | Set (VA+HA) |
| Tieferlegung HA: | 35-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 20-35 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden