1.017,53 €*
Lieferzeit: 7 - 8 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 18226006
GTIN: 4250580496168
Produktinformationen "ST Gewindefahrwerk XA mit Härteverstellung passend für Smart Forfour 453"
Verwendungsliste:
SMART FORFOUR Schrägheck (453) 451
Baujahr: ab 07/2014
Tieferlegung VA: 35-60 mm
Tieferlegung HA: 30-50 mm
Gutachten: Teilegutachten (§19.3)
Achslast VA: -640 kg
Achslast HA: -850 kg
Beschreibung:
Das ST Gewindefahrwerk XA bietet sportlich ambitionierten Fahrern die Möglichkeit, die Fahrdynamik ihres Fahrzeugs präzise an die eigenen Bedürfnisse anzupassen. Dank der in Zusammenarbeit mit KW entwickelten Dämpfungstechnologie können Sie die Härte der Dämpfer individuell einstellen – von spürbar sportlich bis angenehm komfortabel. Die Verstellung erfolgt komfortabel am oberen Ende der Kolbenstange, sodass Sie das Fahrverhalten stets perfekt auf Fahrstil und Straßenbedingungen abstimmen können.
Über den robusten Polyamid-Verstellfederteller lässt sich die Tieferlegung stufenlos anpassen – selbst im eingebauten Zustand. Das verzinkte Federbein mit zusätzlicher Versiegelung gewährleistet optimalen Korrosionsschutz und eine lange Lebensdauer. Das ST XA Fahrwerk kombiniert bewährte KW Engineering-Technologie mit einem hohen Maß an Alltagstauglichkeit und Fahrspaß. Durch die präzise Abstimmung wird die Fahrzeugstabilität erhöht, die Seitenneigung reduziert und das Handling deutlich sportlicher gestaltet.
- Einstellbare Dämpfung für sportliches oder komfortables Fahrverhalten
- Stufenlose Tieferlegung durch Polyamid-Verstellfederteller
- Hochwertige KW Dämpfungstechnologie für maximale Haltbarkeit
- Korrosionsschutz durch verzinkte Federbeine und Versiegelung
- Individuelle Anpassung an unterschiedliche Felgengrößen möglich
Lieferumfang:
- 2x VA Gewindefederbeine
- 2x HA Federn mit Höhenverstellung
- 2x HA Dämpfer
Downloads
- Gutachten-ST SUSPENSIONS-18226006-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-18226006-1
- Datenblatt-ST SUSPENSIONS-18226006-2
| Achslast HA: | -850 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -640 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Tieferlegung HA: | 30-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-60 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@stsuspensions.com
Webseite: st-suspensions.net
Anmelden