1.706,06 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 18020005
GTIN: 4250173364492
Produktinformationen "KW V2 Comfort Gewindefahrwerk passend für BMW 5er (E60)"
Verwendungsliste:
BMW 5er (E60) 560L, 560X, M5/M6, M560
Baujahr: 12/2001 - 03/2010
Hinweis: Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell zusätzlich handelsübliche Spurverbreitungen aus dem Zubehör erforderlich.
Hinweis: Nicht für Fahrzeuge mit Niveauregulierung / Luftfederung.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Beschreibung:
Das KW V2 Comfort Gewindefahrwerk bietet Ihnen höchsten Fahrkomfort bei gleichzeitig sportlicher Tieferlegung. Es wurde speziell für Vielfahrer und Familien entwickelt, die Wert auf eine harmonische Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort legen. Die individuell einstellbare Zugstufendämpfung ermöglicht es Ihnen, das Fahrverhalten genau auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen – wahlweise komfortabler oder straffer. Dank der hochwertigen Edelstahltechnologie „inox-line“ überzeugt das System durch lange Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit. Im geprüften Verstellbereich von zehn bis 40 Millimetern erlaubt das Fahrwerk eine präzise, stufenlose Tieferlegung und verbessert sowohl Optik als auch Fahrverhalten Ihres BMW 5er.
- Individuell einstellbare Zugstufendämpfung mit 16 Klicks
- Komfortorientierte Fahrwerksabstimmung für Vielfahrer
- Edelstahltechnik „inox-line“ für maximale Haltbarkeit
- Stufenlose Tieferlegung von 10 – 40 mm
- Perfekte Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit
Lieferumfang:
- 1x Set VA + HA Gewindefederbeine
- Teilegutachten (§19.3)
- Montageanleitung
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-18020005-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-18020005-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-18020005-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-18020005-3
| Achslast HA: | -1235 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1070 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 20-40 mm |
| Tieferlegung VA: | 20-45 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden