6.110,86 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 3A7200CC
GTIN: 4250580486886
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V4 passend für BMW 5er (G30, F90) Allrad"
Verwendungsliste:
BMW 5er (G30, F90) F5LM, G5L Allrad ab 09/2016
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Hinweis: Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stilllegung ist im Lieferumfang enthalten.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Hinweis: Variante 4 / Variante 5 Federbeine / Dämpfer aus Aluminium bzw. achsweise kombiniert aus Aluminium und Edelstahl.
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V4 passend für BMW 5er (G30, F90) Allrad bringt Motorsporttechnologie direkt auf die Straße. Mit dreifach einstellbaren High-Performance-Dämpfern – für Zugstufe sowie Low- und Highspeed-Druckstufe – lässt sich das Fahrverhalten individuell optimieren. Das aus Edelstahl und Aluminium gefertigte Fahrwerk sorgt für präzises Handling, maximale Stabilität und ein Plus an Fahrkomfort. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrerinnen und Fahrer, die das volle Potential ihres Fahrzeugs nutzen möchten, kombiniert die KW V4-Technologie höchste Performance mit langlebiger Qualität. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Stilllegung der elektronischen Dämpferregelung ist die perfekte Integration in Ihr Fahrzeug sichergestellt.
- 3-fach einstellbare Dämpfertechnologie (Zug-, Low- und Highspeed-Druckstufe)
- Edelstahl- und Aluminiumkomponenten für maximale Haltbarkeit
- Höhenverstellung an Vorder- und Hinterachse für individuelle Fahrzeugabstimmung
- Inklusive Stilllegungssatz für elektronische Dämpferregelung
- Teilegutachten gemäß §19.3 für einfache Abnahme
Lieferumfang:
- Set Vorder- und Hinterachse (VA + HA) Gewindefederbeine
- Stilllegungssatz für elektronische Dämpferregelung
- Montageanleitung
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-3A7200CC-1
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-3A7200CC-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-3A7200CC-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-3A7200CC-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-3A7200CC-3
| Achslast HA: | -1260 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1215 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung |
| Material: | Aluminium |
| Tieferlegung HA: | 10-30 mm |
| Tieferlegung VA: | 15-30 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teile-Typgenehmigung (Änderungsabnahme §22) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden