1.858,42 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 35282002
GTIN: 4250173318358
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für VW BORA Variant (1J, 1J6)"
Verwendungsliste:
VW BORA Variant (1J, 1J6)
Baujahr: 05/1999 - 05/2005
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit einem Antriebswellendurchmesser (rechts) von mehr als 42 mm verringert sich die max. geprüfte Tieferlegung um 15 mm.
Hinweis: Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell zusätzlich handelsübliche Spurverbreitungen aus dem Zubehör erforderlich.
Hinweis: Für eine Tieferlegung von mehr als 40 mm muss der Stabilisator umgerüstet werden. Stabiumrüstsatz für Fahrzeuge ohne Xenon-Hauptscheinwerfer: KW Art.-Nr. 685 50 000; Preis 218,96 € inkl. MwSt. Stabiumrüstsatz für Fahrzeuge mit Xenon-Hauptscheinwerfern: KW
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer)
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox bietet Ihnen maximale Performance und gleichzeitig höchsten Fahrkomfort. Durch die separate Einstellung der Zug- und Druckstufe können Sie individuell das Fahrverhalten Ihres Fahrzeugs optimieren – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf präzises Handling und eine harmonische Abstimmung legen. Die innovative Edelstahltechnik (inox-line) garantiert eine lange Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Das Fahrwerk erlaubt eine stufenlose Tieferlegung von 35–65 mm an Vorder- und Hinterachse sowie eine präzise Feinabstimmung für jede Fahrsituation. Die hochwertigen KW Komponenten sorgen für maximale Stabilität, Spurtreue und optimalen Grip – perfekt für Landstraße, Autobahn oder Rundstrecke.
- Separate Zug- und Druckstufenverstellung für maximale Individualität
- Edelstahltechnik (inox-line) für Langlebigkeit und Rostfreiheit
- Stufenlose Tieferlegung von 35–65 mm vorne und hinten
- Hochpräzise Klickverstellung für exaktes Fahrverhalten
- Sportlich-harmonische Federungsabstimmung für jeden Fahrstil
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-35282002-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35282002-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35282002-2
| Achslast HA: | -1020 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1020 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 35-65 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-65 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden