2.462,12 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 35225059
GTIN: 4250580410119
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für Mercedes-Benz E-Klasse Cabriolet (A207) 01/2010-12/2016"
Verwendungsliste:
MERCEDES-BENZ E-KLASSE Cabriolet (A207) 207
Baujahr: ab 01/2010 bis 12/2016
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
VA + HA höhenverstellbar: VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für Mercedes-Benz E-Klasse Cabriolet (A207) bietet Ihnen maximale Performance, präzises Handling und ein sportlich-komfortables Fahrerlebnis. Durch die separat einstellbare Zug- und Druckstufen-Dämpfung lässt sich das Fahrwerk optimal auf Ihre individuellen Fahrvorlieben und die Straßenbedingungen abstimmen. Die patentierte KW Ventiltechnik ermöglicht eine exakte Anpassung – sowohl für den Einsatz auf der Straße als auch bei sportlicher Fahrweise.
Dank der hochwertigen Edelstahltechnik ist das KW Gewindefahrwerk V3 inox besonders langlebig, korrosionsbeständig und gewährleistet eine konstante Performance über viele Jahre. Die stufenlose Tieferlegung (VA: 20–45 mm, HA: 15–45 mm) erlaubt eine perfekte Abstimmung zwischen Optik und Fahrdynamik. Mit der präzisen 16-fach Zugstufen- und 12-fach Druckstufenverstellung können Sie das Ansprechverhalten und die Fahrzeugstabilität feinjustieren. Dieses Gewindefahrwerk ist damit ideal für anspruchsvolle Fahrerinnen und Fahrer, die Sportlichkeit, Qualität und Komfort in perfekter Balance wünschen.
- Separat einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung für individuelle Performance
- Hochwertige Edelstahltechnik (inox-line) für maximale Haltbarkeit
- Stufenlose Tieferlegung vorne 20–45 mm / hinten 15–45 mm
- Optimierte Fahrdynamik durch präzise KW Ventiltechnik
- Perfekte Kombination aus Sportlichkeit, Komfort und Stabilität
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer
- Teilegutachten (§19.3)
- Montageanleitung
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-35225059-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35225059-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35225059-2
| Achslast HA: | -1245 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1050 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 15-45 mm |
| Tieferlegung VA: | 20-45 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden