2.384,78 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 35286004
GTIN: 4250580474869
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für INFINITI Q50 (V37) ab 04/2013"
Verwendungsliste:
INFINITI Q50 (V37) ab Baujahr 04/2013
Nicht für Fahrzeuge mit elektronischer Dämpferregelung
Nur für Fahrzeuge mit Gabelbefestigung an der Vorderachse
VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine)
Tieferlegung VA: 15–35 mm
Tieferlegung HA: 15–35 mm
Max. Achslast VA: 1155 kg
Max. Achslast HA: 1290 kg
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox bietet Ihnen maximale Performance und individuell einstellbaren Fahrkomfort. Dank der getrennt in Zug- und Druckstufe einstellbaren Dämpfer ist eine präzise Abstimmung auf Ihren Fahrstil und Ihre Fahrzeugmodifikationen möglich. Entwickelt von KW Fahrwerkingenieuren und getestet auf Straßen, Autobahnen sowie der Nürburgring Nordschleife, liefert das V3 eine sportlich-harmonische Balance zwischen Alltagstauglichkeit und Rennstreckentauglichkeit.
Das hochwertige Edelstahlgehäuse der inox-line garantiert Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Durch die patentierte Ventiltechnik können Sie Handling, Spurtreue und Fahrstabilität exakt auf Ihre Anforderungen anpassen. Mit 16 Klicks für die Zugstufe und 12 Klicks für die Druckstufe ist ein präzises Feintuning des Fahrwerks für jedes Setup möglich. Die stufenlose Tieferlegung erlaubt zudem eine sportlich-dynamische Fahrzeugoptik. Jedes Fahrwerk wird einzeln geprüft, wodurch eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit sichergestellt ist.
- Dämpferkraft getrennt in Zug- und Druckstufe einstellbar
- Edelstahl-Technologie (inox-line) für maximale Haltbarkeit
- Stufenlose Tieferlegung vorn und hinten
- Sportlich-harmonisches Fahrverhalten mit großem Einstellbereich
- Teilegutachten nach §19.3 inklusive
Lieferumfang:
- 1 Set VA + HA Gewindefederbeine (Komplettfahrwerk)
- Einstellrädchen für Dämpferverstellung
- Montageanleitung
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-35286004-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35286004-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35286004-2
| Achslast HA: | -1290 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1155 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 15-35 mm |
| Tieferlegung VA: | 15-35 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden