2.462,12 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 352200BU
GTIN: 4250580477884
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für BMW 5er (G30, F90) F5LM, G5L ab 09/2016"
Verwendungsliste:
BMW 5er (G30, F90) F5LM, G5L
Baujahr: ab 09/2016
Tieferlegung VA: 30-55 mm
Tieferlegung HA: 30-55 mm
Achslast VA: bis 1200 kg
Achslast HA: bis 1450 kg
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden. Fahrzeugspezifische KW Stilllegungssätze finden Sie in der Zubehörtabelle.
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox bietet Ihnen höchste Performance, exzellente Fahrdynamik und maximalen Komfort im Alltag. Durch die getrennt einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung lässt sich das Fahrverhalten perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen – ideal für sportlich ambitionierte Fahrer, die Wert auf präzises Handling und Fahrspaß legen.
Die robuste Edelstahltechnik der KW inox-line garantiert Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit selbst bei ganzjährigem Einsatz. Dank der präzisen Klickverstellung erhalten Sie volle Kontrolle über das Einlenkverhalten, die Spurtreue und die Stabilität in Kurven. Ob Landstraße, Autobahn oder Rennstrecke – das KW V3 sorgt stets für optimale Straßenlage und Sicherheit.
Mit seiner stufenlosen Tieferlegung betonen Sie zudem die sportliche Linie Ihres Fahrzeugs. Das Fahrwerk ist fahrzeugspezifisch abgestimmt und überzeugt durch ein ausgewogenes Verhältnis von Alltagstauglichkeit und Rennsport-Technologie.
- Individuell einstellbare Zug- und Druckstufendämpfung für perfektes Handling
- Edelstahltechnik „inox-line“ für dauerhaften Rostschutz
- Geprüfter Verstellbereich mit Teilegutachten (§19.3)
- Stufenlose Tieferlegung vorne und hinten
- Hochwertige Bauteile für maximale Lebensdauer und Fahrdynamik
Lieferumfang:
- Set Vorderachse + Hinterachse Gewindefederbeine
- Aufsteck-Einstellrädchen für Zugstufendämpfung
- Montageanleitung
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-352200BU-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200BU-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200BU-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-352200BU-3
| Achslast HA: | -1450 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1200 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 30-55 mm |
| Tieferlegung VA: | 30-55 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden