4.201,65 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 35233002
GTIN: 4250580450818
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für Aston Martin DB9 Vantage (2004–2016)"
Verwendungsliste:
Automarke: ASTON MARTIN
Modell: DB9 Vantage
Baujahr: 01/2004 – 10/2016
Tieferlegung VA: 0–20 mm
Tieferlegung HA: 10–35 mm
Achslast VA: bis 1020 kg
Achslast HA: bis 1200 kg
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Hinweis: Elektronische Dämpferregelung muss stillgelegt werden. Elektroniksatz zur Stilllegung ist im Lieferumfang enthalten.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (Gewindefederbeine).
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox ist die ideale Lösung für Fahrer, die Wert auf maximale Performance, Fahrkomfort und individuelle Einstellungsmöglichkeiten legen. Es bietet eine hochwertige Edelstahltechnik sowie eine separat einstellbare Dämpferkraft in Zug- und Druckstufe. Das Fahrwerk wurde fahrzeugspezifisch entwickelt und auf Straße, Autobahn und Rennstrecke unter realen Bedingungen abgestimmt, um ein sportlich-harmonisches Fahrverhalten zu gewährleisten.
Dank der eigens entwickelten KW Ventiltechnik ermöglicht das Fahrwerk eine präzise Feineinstellung der Dämpfung, wodurch ein optimales Handling sowie ein spürbar stabileres Fahrverhalten erreicht wird. Die einstellbare Zugstufendämpfung mit 16 Klicks und die 12-fach verstellbare Druckstufe erlauben Ihnen, das Fahrverhalten exakt an Ihre Ansprüche anzupassen. Die Edelstahltechnik (inox-line) sorgt für höchste Korrosionsbeständigkeit und eine lange Lebensdauer – auch bei widrigen Bedingungen.
Das KW V3 inox gewährleistet durch seinen geprüften Verstellbereich eine individuelle, stufenlose Tieferlegung und verleiht Ihrem Fahrzeug ein sportliches, dynamisches Erscheinungsbild. Dieses Premium-Gewindefahrwerk ist perfekt für anspruchsvolle Tuning-Enthusiasten und Sportwagenfahrer, die kompromisslose Qualität und maximale Performance erwarten.
- Separate Zug- und Druckstufenverstellung für präzise Fahrwerksabstimmung
- Hochwertige Edelstahltechnik (inox-line) für maximale Lebensdauer
- Individuell einstellbare Tieferlegung vorne und hinten
- Optimierte Fahrdynamik und verbessertes Handling
- Inklusive Stilllegungssatz für elektrische Dämpferregelung
Lieferumfang:
- Set Vorder- und Hinterachse (VA + HA) Gewindefederbeine
- Stilllegungssatz für elektrische Dämpferregelung
- Einstellrädchen zur Dämpferverstellung
- Detaillierte Montageanleitung
- Teilegutachten (§19.3)
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-35233002-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35233002-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35233002-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35233002-3
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35233002-4
| Achslast HA: | -1200 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1020 kg |
| Lieferumfang: | Set VA + HA Gewindefederbeine inkl. Stilllegungssatz f. elektr. Dämpferregelung |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 10-35 mm |
| Tieferlegung VA: | 0-20 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden