1.648,34 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 15210040
GTIN: 4250173303996
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V2 inox passend für VW Golf VI (5K1, 1K_) Allrad 10/2008-12/2014"
Verwendungsliste:
VW GOLF VI (5K1, 1K_) Allrad
Baujahr: ab 10/2008 bis 12/2014
Tieferlegung VA: 35-65 mm
Tieferlegung HA: 35-65 mm
Achslast VA: 1106-1170 kg
Achslast HA: -1005 kg
Hinweis: Nur für Fahrzeuge mit einem Klemmdurchmesser an der VA von 55 mm.
Hinweis: Bei Fahrzeugen mit elektronischer Dämpferregelung muss diese stillgelegt werden (passende KW Stilllegungssätze in der Zubehörtabelle).
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder, Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange einstellbar.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer).
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V2 inox-line passend für VW Golf VI Allrad vereint maximale Fahrdynamik, individuelle Einstellmöglichkeiten und höchste Langlebigkeit. Durch die in 16 Klicks einstellbare Zugstufendämpfung lässt sich das Fahrverhalten von komfortabel bis sportlich exakt an Ihre Wünsche anpassen. Das hochwertige Edelstahl-Fahrwerk überzeugt durch präzise Verarbeitung, Korrosionsbeständigkeit und getestet auf dem KW 7-post Fahrdynamikprüfstand für maximale Performance im Straßenalltag und auf der Rennstrecke.
Die stufenlose Tieferlegung im geprüften Verstellbereich sorgt für eine sportliche Optik und optimiertes Handling. Dank des rostfreien Edelstahldesigns (inox-line) ist das Gewindefahrwerk selbst bei widrigen Wetterbedingungen dauerhaft funktionsfähig. Erleben Sie mehr Fahrpräzision, Stabilität und Komfort mit der technischen Expertise von KW Engineering.
- 16-fach einstellbare Zugstufendämpfung für individuellen Fahrkomfort
- Edelstahltechnik (inox-line) für höchsten Korrosionsschutz
- Stufenlose Tieferlegung für perfekte Fahrzeugoptik
- Geprüftes Fahrwerk mit Teilegutachten (§19.3)
- Produkt aus deutscher Fertigung mit geprüfter Qualität
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
- Aufsteck-Einstellrädchen
- Komplette Dokumentation
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-15210040-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-15210040-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-15210040-2
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-15210040-3
| Achslast HA: | -1005 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | 1106-1170 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 35-65 mm |
| Tieferlegung VA: | 35-65 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden