1.858,42 €*
Lieferzeit: 6 - 7 Wochen
Kostenlose Lieferung innerhalb DE
Herstellernummer: 35280031
GTIN: 4250173318013
Produktinformationen "KW Gewindefahrwerk V3 inox passend für VW BORA Variant (1J, 1J6)"
Verwendungsliste:
VW BORA Variant (1J, 1J6) Allrad
Baujahr: 05/1999 - 05/2005
Hinweis: Bei Verwendung mit serienmäßigen Rad-/Reifenkombinationen sind eventuell zusätzlich handelsübliche Spurverbreitungen aus dem Zubehör erforderlich.
Hinweis: Dämpfer verfügen über leicht zu bedienende Einstellräder. Bauartbedingt in der Zugstufe nur bei zugänglicher Kolbenstange.
Hinweis: VA + HA höhenverstellbar (VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer).
Hinweis: Zur Sturzkorrektur an der Hinterachse empfehlen wir die Verwendung des einstellbaren KW Querlenkers. Fahrzeugspezifische KW Querlenker finden Sie in der Zubehörtabelle.
Beschreibung:
Das KW Gewindefahrwerk V3 inox-line bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Performance, Komfort und Individualität – passend für VW BORA Variant (1J, 1J6). Die in Zug- und Druckstufe separat einstellbare Dämpfertechnologie ermöglicht eine präzise Feinabstimmung auf das individuelle Fahrverhalten und sorgt sowohl auf der Straße als auch auf der Rennstrecke für eine herausragende Fahrdynamik.
Dank der hochwertigen Edelstahltechnik (inox-line) ist das Fahrwerk dauerhaft korrosionsbeständig und überzeugt durch Langlebigkeit und gleichbleibende Performance. Die stufenlose Tieferlegung von 25–50 mm an Vorder- und Hinterachse ermöglicht eine sportliche Optik und ein verbessertes Handling. Durch die präzise Klickverstellung der Druckstufe können Sie das Einlenk- und Wankverhalten optimal an Ihre Anforderungen anpassen.
Die patentierte Ventiltechnik von KW erlaubt es, die Dämpfung individuell auf Reifencharakteristik, Fahrzeuggewicht und Fahrstil abzustimmen. So profitieren Sie von mehr Stabilität, besserer Straßenlage und einer perfekten Balance zwischen Performance und Alltagstauglichkeit. Dieses Fahrwerk ist für anspruchsvolle Fahrer entwickelt worden, die keine Kompromisse eingehen wollen.
- Edelstahltechnik inox-line für maximale Haltbarkeit
- Separate Zug- und Druckstufeneinstellung für individuelle Abstimmung
- Stufenlose Tieferlegung 25–50 mm vorne und hinten
- Verbesserte Fahrdynamik und präzises Handling
- Geprüftes Teilegutachten (§19.3) inklusive
Lieferumfang:
- Set VA Gewindefederbeine
- HA Federn mit Höhenverstellung
- HA Dämpfer
Downloads
- Gutachten-KW SUSPENSIONS-35280031-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35280031-1
- Datenblatt-KW SUSPENSIONS-35280031-2
| Achslast HA: | -1030 kg |
|---|---|
| Achslast VA: | -1040 kg |
| Lieferumfang: | Set VA Gewindefederbeine, HA Federn mit Höhenverstellung + Dämpfer |
| Material: | Edelstahl |
| Tieferlegung HA: | 25-50 mm |
| Tieferlegung VA: | 25-50 mm |
| Verstellung HA: | Gewinde |
| Verstellung VA: | Gewinde |
| Gutachten: | Teilegutachten (Änderungsabnahme §19 Abs. 3) |
Produktsicherheit (GPSR)
KW automotive GmbH
Aspachweg 14
74427 Fichtenberg
Deutschland
E-Mail: info@kwautomotive.de
Webseite: kwsuspensions.com
Anmelden